About

DYNAMIC FRAME wurde vor acht Jahren gegründet und ist eine Fullservice-Filmproduktionsfirma aus Zürich. Wir produzieren hochwertige und unterhaltsame Bewegtbildinhalte – vom klassischen TV-Spot über Branded Content bis hin zu unabhängigen Kurzfilmen. Und alles, was es dazwischen noch so gibt.

COMMERCIALS

+41 (0)44 310 45 45


Luzius Fischer
Executive Producer / Partner

luzius.fischer@dynamic-frame.ch


Theresa Berres
Producer - New Business
theresa.berres@dynamic-frame.ch

Alina Benz
Producer
alina.benz@dynamic-frame.ch

Daniel Loepfe
Postproduction Supervisor
daniel.loepfe@dynamic-frame.ch


Ann-Kathrin Von Ammon

Backoffice
ann.vonammon@dynamic-frame.ch

INDEPENDENT
+41 (0)44 310 45 50

jonas.ulrich@dynamic-frame.ch

philipp.ritler@dynamic-frame.ch

nicole.boner@dynamic-frame.ch
#MEET THE TEAM
#MEET THE TEAM
Luzius Fischer
Executive Producer / Partner
Jonas Ulrich
Director, Editor / Partner
Alina Benz
Producer Commercials
Theresa Berres
Producer Commercials
Nicole Boner-Ulrich
Producer Fiction & Dok
Philipp Ritler
Producer Fiction & Dok
Daniel Loepfe
Postproduction Supervisor
Ann-Kathrin Von Ammon
Backoffice
Sven Brauchli
Camera Assistant & Infrastructure
Nayan Barby
Production Assistant
Claudio Sipka
Motion Artist & Postproduction Supervisor
Laura Süess
Intern - Production
Noa Röthlisberger
Intern - Postproduction
Jessica Fisher
Intern - Production
Jonas Fischer
Freelance Director of Photography