About

DYNAMIC FRAME wurde vor acht Jahren gegründet und ist eine Fullservice-Filmproduktionsfirma aus Zürich. Wir produzieren hochwertige und unterhaltsame Bewegtbildinhalte – vom klassischen TV-Spot über Branded Content bis hin zu unabhängigen Kurzfilmen. Und alles, was es dazwischen noch so gibt.

COMMERCIALS
+41 (0)44 310 45 45

luzius.fischer@dynamic-frame.ch

alina.benz@dynamic-frame.ch

daniel.loepfe@dynamic-frame.ch

nathalie.meier@dynamic-frame.ch
INDEPENDENT
+41 (0)44 310 45 50

jonas.ulrich@dynamic-frame.ch

philipp.ritler@dynamic-frame.ch

nicole.boner@dynamic-frame.ch
#MEET THE TEAM
#MEET THE TEAM
Luzius Fischer
Executive Producer / Partner
Jonas Ulrich
Director, Editor / Partner
Alina Benz
Producer
Nicole Boner-Ulrich
Producer Fiction & Dok
Philipp Ritler
Producer Fiction & Dok
Daniel Loepfe
Postproduction Supervisor
Claudio Sipka
Motion Artist & Postproduction Supervisor
Sven Brauchli
Camera Assistant & Infrastructure
Nathalie Meier
Backoffice
Etienne Brandenberg
Production Assistant
Jonas Fischer
Freelance Director of Photography
Gabrielle Azouze
Intern Postproduction
Nayan Barby
Intern